关于我们

山东省儒学发展促进会第一届领导班子公开信息

(排名不分先后)

一、理 事 会

名誉会长:叶小文、王学典

高级顾问:王京忠

会    长:李长明

副 会 长:刘传龙(兼)、于联华、李澍杨、邢学坤、生  涛(兼)、宋海燕(兼)、
          王  云

 

二、秘 书 处

秘 书 长:刘传龙

副秘书长:李海莹

秘书长助理:王岩峰

党政办公室主任:季永明

党政办公室副主任:秦功峰(兼)

财务处副处长:张  云

人事处处长:刘艺阳

宣传处副处长:徐  可

会员服务处副处长:陆  恒

培训处副处长:陈海滨

公益项目处副处长:高  凯

网络管理处副处长:张玮玮 

党支部书记:秦功峰

组织委员:王昭霞

宣传委员:高  凯
 

三、监 事 会

监 事 长:马士远

副监事长:辛  伟
 

四、专业委员会(分支机构)

1、儒学讲堂监督管理委员会

主任委员:王京忠

2、济南市章丘区儒学讲堂推广委员会

高级顾问:侯春红、董  钢

主任委员:宋海燕

常务副主任委员:侯  芳(兼)

副主任委员:马雪梅

委  员:侯春红、董  钢、宋海燕、侯  芳、马雪梅、崔  悦

秘书长:侯  芳

3、曲阜市儒学讲堂推广委员会

高级顾问:时  牧

主任委员:孔德红

常务副主任委员:毛洪娜(兼)

副主任委员:水木坤、陆  彦、宋小敏、文  慧

委  员:时  牧、孔德红、毛洪娜、水木坤、陆  彦、宋小敏、文  慧、

      王  斐、齐  亮、王艳玲、李学欣、李  科

秘书长:毛洪娜

4、潍坊市坊子区儒学讲堂推广委员会

高级顾问:侯方恒、李洪勤

主任委员:刘国栋

常务副主任:张  丽

副主任:贺玉华、刘玉芳

委员:卢建聪、李  敏、苏  甜、李瑞雪、齐延玲、杨麦姣

秘书长:朱瑞龙

5、桓台县儒学讲堂推广委员会

高级顾问:付东文

主任委员:王  晓

常务副主任委员:丁  云

副主任委员:孙  淬

委  员:付东文、王  晓、丁  云、孙  淬、贺利群、韩竺君、李翠芝、

      王绍竹、史先锋、丁政华

秘书长:贺利群

6、沂水县儒学讲堂推广委员会

主任委员:王  刚

常务副主任委员:肖仁民(兼)

副主任委员:张忠波、邹洪复、张  卓

委  员:王  刚、肖仁民、张忠波、邹洪复、张  卓、邢念胜、徐兆波、

      李  兰、暴芊兰、孙新宇、杨爱君、刘春栋、尚庆联、赵  群、

      高  慧、刘振坤、张海霞

秘书长:肖仁民

7、烟台市芝罘区儒学讲堂推广委员会

高级顾问:付东文

主任委员:韩竺君

常务副主任委员:丁  云

副主任委员:史先锋

委  员:付东文、韩竺君、丁  云、史先锋、王绍竹、王  晓、李翠芝、

      易爱香、丁政华、周丽丽

秘书长:王绍竹

8、新经济发展委员会

主任委员:生  涛

副主任委员:王  稚、江  杰、王春鑫

委  员:生  涛、王  稚、王泳翔、韩瑞芳、王大为、汪园黔、陈晓涵、

      罗  健、邵联欢、刘仕强、丁  惠、李  峰、张传波

秘书长:王泳翔

副秘书长:韩瑞芳、郭忠华

9、家文化教育专业委员会

高级顾问:李长明

主任委员:赖泽明

常务副主任委员:梅岳兰

副主任委员:刘含敏、徐  可

委  员:赖泽明、梅岳兰、刘含敏、徐  可、亓伟龙、王  丽、李亚平、

      周群益、刘伯甫、郑国令、黄效会、王  伟、杨宝林、刘  凤、

      叶成宝、李锡山、郭秀梅、吴月华、李祖敬、周玉秋

秘书长:亓伟龙

10、儒学教材编纂委员会

高级顾问:赵松元

主任委员:刘克义

常务副主任委员:刘  静

副主任委员:吴  天、高  凯

委  员:赵松元、刘克义、刘  静、吴  天、高  凯、孙  曼、张  叶、

      马会岭、宋海清、王伯成、尚  帅

秘书长:孙  曼

11、儒学智慧教育委员会

高级顾问:彭清一、陈  威、孙金良、郭青岭

主任委员:李军华

常务副主任委员:郑桂玲(兼)

副主任委员:王  录、周双峰、吴庆同

委  员:彭清一、陈  伟、孙金良、郭青岭、李军华、王  录、周双峰、

      吴庆同、郑桂玲、王  鑫、张  田、杨文彬、鞠清荣、赵春朋、

      付晓辉、郭秀娟

秘书长:郑桂玲

副秘书长:王 鑫、张  田、杨文彬、鞠清荣

12、京剧专业委员会

高级顾问:李长明、孙毓敏、李文娟、王玉明

主任委员:李红霞

常务副主任委员:王  伟(兼)

副主任委员:李宝良、马济生、张兰芳

委  员:孙毓敏、李文娟、王玉明、李红霞、王  伟、李宝良、马济生、

       张兰芳、李爱华、郭  军、高  新、佟光武

秘书长:王  伟

13、中医治未病专业委员会

高级顾问:包文辉、刘玉芹、公培献、于淑芳、华铁峰

主任委员:王明月

常务副主任委员:王兆洋(兼)

副主任委员:丛吉伟 、赵吉钢、吴修符、刘家义、刘光亭、王  军、

        任青华

委 员:包文辉、刘玉芹、公培献、于淑芳、华铁峰、王明月、王兆洋、

   丛吉伟、赵吉钢、吴修符、刘家义、刘光亭、王  军、任青华、

   郭翔如、张兆明、李  静、张  昕、 崔宝佶、庄慧魁、赛序冰、

   李亚男

秘书长:王兆洋

副秘书长兼外联部主任:郭翔如