关于我们

  一、常务理事

  1、常务理事单位

  山东孔子教育投资有限公司

  山东孔子文化国际交流有限公司

  山东走进孔子文化传媒有限责任公司

  山东孔子少海文化产业股份有限公司

  曲阜市孔子文化发展促进会

  山东儒粹文化传媒有限公司

  山东弘毅国文教育咨询有限公司

  山东邹子文化发展有限公司

  滨州颐福文化传播有限公司

  淄博中道国学文化交流中心

  山东齐鲁本善书院文化传播有限公司

  明德仁和(北京)文化发展有限公司

  东营市求知教育咨询有限公司

  平阴县杏坛文化艺术中心

  莱芜市信义文化艺术培训学校

  济南大通环保科技有限公司

  山东三个老班长社区服务有限公司

  滨州燕园培训学校

  济南予民文化传媒有限公司

  济南云创广告传媒有限公司

  山东竹轩文化传媒有限公司

  聊城田氏易文化传播有限公司

  山东瑞临文化传媒有限公司

  山东明上之道文化传播有限公司

  山东圣子易文化产业发展有限公司

  潍坊高新区明德书院

  济南宸豪文化传播有限公司

  山东圣坤文化传播有限公司

  济南普明传统文化教育咨询中心

  济南本源大学堂教育咨询有限公司

  山东孔子儒学讲堂有限公司

  山东辅仁职业培训学校有限公司

  山东慈光研德文化传媒有限公司

  山东德淳文化传播有限公司

  沂水明德文化发展有限公司

  潍坊世纪高教培训学校

  山东明睿壹零捌文化传播有限公司

  安丘明德文化发展有限公司

  山东爱返福来文化传媒有限公司

  五莲县阳光妇女儿童活动中心

  日照明德文化传播有限公司

  青州市明德文化发展有限公司

  亿方(山东)文化艺术交流有限公司

  东营明德文化发展有限公司

  烟台正心文化传播有限公司

  威海明德文化传播有限公司

  济南市孝康养老服务中心

  淄博悦齐文化发展有限公司

  德州市元典文化传媒有限公司

  寿光市新华印业有限公司

  潍坊滨海经济技术开发区明德青少年文化活动中心

  德州尼山教育信息咨询有限公司

  山东儒礼文化传播有限公司

  淄博谦德文化传媒有限公司

  淄博普德文化发展有限公司

  烟台格桑花开文化传媒有限公司

  安丘市中联青少年宫

  青岛一如国学文化咨询有限公司

  山东乾元养正教育咨询有限公司

  沂水爱美信酒店有限公司

  汶上县通和文化传播有限公司

  临清市红星路雨田经济咨询服务中心

  德州德慧文化传媒有限公司

  泰安本善教育管理咨询有限公司

  临清市八岔路镇文启学校

  沂南县华星包装印刷有限公司

  山东艾佳健康管理有限公司

  北京本能智慧教育科技研究院

  2、常务理事

  李长明  刘传龙  于联华  李澍杨  娄毓昶  李  峰  邢学坤  李海莹

  宋玉芝  刘艺阳  张世虎  刘克义  邹豫生  刘翠玲  程俊宝  李晓燕

  董志翔  刘清灏  王大庆  常会海  李春燕  闫保国  石永光  宋海燕

  高云云  察志庆  田肖云  郑光辉  包涵之  齐雪梅  刘国栋  王继梅

  刘振坤  江洪波  金振国  孔德红  刘照振  郭  巍  刘  震  张海霞

  张  宁  张兆春  辛  伟  臧庆江  李志刚  李文宣  毕云鹏  刘树芳

  张志阔  康依娴  李  静  王  伟  高思鸽  闫风来  李昌东  王耀娥

  靳三锐  王  强  张国峰  李金林  韩竺君  赵宗贤  李凤玲  吴庆同

  王  刚  刘宏波  倪艳蕾  齐雪梅  栾少鹏  李玉军  江  杰  李军华

  生  涛  魏玉光  滕福德  王双德  孙雁冰  葛  伟  王先冲  王玉鑫

  赵  珍  李红霞

  二、理事

  1、理事单位

  山东和为贵文化传播有限公司

  山东雍荣科贸有限公司

  济南翰林纸业有限公司

  山东金太阳书业有限公司

  烟台海珀文化传媒有限公司

  山东好德国学文化产业有限公司

  滨州昌远文化传媒有限公司

  青岛心之翼教育信息咨询有限公司

  济南传为国学文化传播有限公司

  临沂指北针网络科技有限公司

  济南正德传统文化交流中心

  济南澳宝教育咨询服务有限公司

  2、理事

  李长明  刘传龙  于联华  李澍杨  娄毓昶  李  峰  邢学坤  李海莹

  宋玉芝  刘艺阳  张世虎  刘克义  邹豫生  刘翠玲  程俊宝  李晓燕

  董志翔  刘清灏  王大庆  常会海  李春燕  闫保国  石永光  宋海燕

  高云云  察志庆  田肖云  郑光辉  包涵之  齐雪梅  刘国栋  王继梅

  刘振坤  江洪波  金振国  孔德红  刘照振  郭  巍  刘  震  张海霞

  张  宁  张兆春  辛  伟  臧庆江  李志刚  李文宣  毕云鹏  刘树芳

  张志阔  康依娴  李  静  王  伟  高思鸽  闫风来  李昌东  王耀娥

  靳三锐  王  强  张国峰  李金林  韩竺君  赵宗贤  李凤玲  吴庆同

  王  刚  刘宏波  倪艳蕾  齐雪梅  栾少鹏  李玉军  江  杰  李军华

  王令涛  潘馥兰  胡  震  梁永华  毛延平  李芳芬  季青云  林  鹏

  韩乃莲  王昱棋  伊淑贵  王  昊

  生  涛  魏玉光  滕福德  王双德  孙雁冰  葛  伟  王先冲  王玉鑫

  赵  珍  李红霞

  周安德  郑文华  王  正  张秀丽  曲凤燕  刘建祥  张志峰  乔娜娜

  李  杨  郭晓洁  安叶然  李庆行  高艳群  霍春兰  李素均  李  惠

  孔令伟  张琳琳  张  勇  郑声远  孟  新  郑国令  胡金平  柯广红

  赖  籁  李秀水  梅岳兰  李锡山  李亚平  俞慧瑄  刘含敏  张晓娜

  亓伟龙  王  文  吴月华  孔凡芹  周玉秋  郑玉梅  马  莹  吴  丽

  刘伯甫  杨宝林  郭祥宇  郭秀梅  刘灿云  刘  凤  张  勇  李  岩

  何  伟  周群益  黄效会  黄小龙  梁友文  王  敬  王  伟  陶祥现

  高晓英  张爱青  李祖敬  韩雨辰  李建希  孔翠霞  叶成宝  刘彦利

  王  丽  王  元  张  卓  张忠波  徐兆波  邢念胜  暴芊兰  李  兰

  高  慧  赵  群  孙新宇  尚庆联  刘春栋  肖仁民  杨爱军  邹洪福

  王健武  栾少磊  边丙贞  付晓辉  郭秀娟  鞠清荣  李建霞  孙文丽

  王  录  王  鑫  杨文彬  张  田  赵春朋  郑桂玲  周双峰  刘宝玲

  陈  伟  孙金良  郭青岭  刘玉强  侯  芳  马雪梅  李福顺  崔  悦

  孙淑文  龚泽高  刘秀华  张继伟  李继德  李鹏程  丁  鹏  周丽丽

  史先锋  王绍竹

  三、会员

  1、会员单位

  黑龙江爱宝科技有限公司

  潍坊洙泗文化传播有限公司

  山东凤美文化传媒有限公司

  济南立命国学文化传播有限公司

  青州市同心源教育培训学校有限公司

  山东经英家文化传播有限公司

  青海省儒典文化艺术交流有限公司

  济南紫缘香草园建设开发有限公司

  济南市章丘区圣井街道办事处南栗园村委会

  济南市章丘区龙山街道办丁王村民委员会

  济南市章丘区龙山街道办事处李官村

  济南市章丘区霍八村支部委员会

  济南市章丘区龙山街道办事处龙三村

  济南市章丘区龙山街道办事处宋家埠村

  济南市章丘区龙山街道办事处付家店村委会

  济南市章丘区龙山街道办事处龙山二村

  济南市章丘区龙山街道办事处田家村

  济南市章丘区圣井街道办事处小冶村民委员会

  济南市章丘区圣井街道办事处甄上村党支部

  济南市章丘区龙山街道办事处城角头村民委员会

  济南市章丘区圣井街道宋上村村民委员会

  济南市章丘区绣惠街道回北村民委员会

  济南市章丘区绣惠街道耿家村村民居委会

  济南市章丘区白云湖街道杨家庄南村

  济南市章丘区白云湖街道章历村民委员会

  济南市章丘区圣井街道黄土崖村党支部

  济南市章丘区龙山街道办事处冯家村委委员会

  济南市章丘区白云湖街道石珩北村

  济南市章丘区白云湖街道苏码村民委员会

  济南市章丘区龙山街道办事处杲家村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处双山村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处南涧溪村

  济南市章丘区双山街道办事处白泉村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处滕朋村民委员

  济南市章丘区双山街道办事处横沟村

  济南市章丘区双山街道三涧溪村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处文化路社区居民委员会

  济南市章丘区双山街道东城社区居民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处诺德社区

  济南市章丘区双山街道新世纪社区

  济南市章丘区双山街道办事处旭升村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处樊家村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处宫王村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处后营村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处前营村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处西营村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处辛庄村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处绣源村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处中营村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处王家寨村委会

  济南市章丘区明水街道柳沟村民委员会

  济南市章丘区明水街道岗子村委会

  济南市章丘区明水街道钓鱼台村委会

  济南市章丘区明水街道侯家村村民委员会

  济南市章丘区明水街道张家村

  济南市章丘区明水街道办事处禹家村民委员会

  济南市章丘区明水街道聂家村

  济南市章丘区明水街道办事处孟家村委会

  济南市章丘区明水街道吕家村

  济南市章丘区明水街道查旧村民委员会

  济南市章丘区明水街道眼明堂居民委员会

  济南市章丘区明水街道明一居民委员会

  济南市章丘区明水街道明四村民委员会

  济南市章丘区明水街道明二居民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处汇泉社区居民委员会

  济南市章丘区明水街道龙泉社区

  济南市章丘区明水街道明珠北区社区

  济南市章丘区明水街道绣泉社区居民委员会

  济南市章丘区明水街道眼明泉社区

  济南市章丘区明水街道办事处明珠南区社区

  济南市章丘区明水街道办事处桃花山社区服务中心

  济南市章丘区明水街道办事处铁道北路社区居民委员会

  济南市章丘区明水街道御泉社区

  济南市章丘区明水街道百脉泉社区

  济南市章丘区明水街道桃花山西区社区居民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处杲家坡村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处官道店村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处太平村委员会

  济南市章丘区明水街道办事处王东村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处王西村委会

  济南市章丘区明水街道办事处王中村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处西石河村民委员会

  济南市章丘区明水街道东石河村委会

  济南市章丘区明水街道办事处牛牌村民委员会

  济南市章丘区明水街道办事处河南村委会

  济南市章丘区明水街道办事处三义村委会

  济南市章丘区明水街道办事处四盘村委会

  济南市章丘区刁镇柴家村民委员会

  济南市章丘区刁镇左家村民委员会

  济南市章丘区刁镇张官村民委员会

  济南市章丘区刁镇巩家村民委员会

  济南市章丘区刁镇西村民委员会

  济南市章丘区刁镇旧南村民委员会

  济南市章丘区文祖街道三元村

  济南市章丘区文祖街道三德范南村民委员会

  济南市章丘区文祖街道办事处甘泉村民委员会

  济南市章丘区垛庄镇官营村民委员会

  济南市章丘区垛庄镇南垛庄村民委员会

  济南市章丘区垛庄镇蒲皇村民委员会

  济南市章丘区垛庄镇中射垛村民委员会

  济南市章丘区高官寨街道新黄村委会

  济南市章丘区高官寨街道柏家村委会

  济南市章丘区高官寨街道相公庄村委会

  济南市章丘区高官寨街道中孟村委会

  济南市章丘区埠村街道徘徊村民委员会

  济南市章丘区埠村街道太平村民委员会

  济南市章丘区埠村街道沙湾村民委员会

  济南市章丘区埠村街道彭家庄村民委员会

  济南市章丘区埠村街道北凤村民委员会

  济南市章丘区埠村街道新源社区居民委员会

  济南市章丘区埠村街道夏庄村民委员会

  济南市章丘区曹范街道马庄村民委员会

  济南市章丘区曹范街道南曹范村

  济南市章丘区相公庄镇桑园村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处陔庄村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处鲍庄村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处龙盘山社区居民委员会

  济南市章丘区双山街道马安村民委员会

  济南市章丘区双山街道李家埠村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处杨胡村民委员会

  济南市章丘区双山街道东琅沟村民委员会

  济南市章丘区双山街道办事处泉山社区居民委员会

  济南市章丘区黄河镇店子村民委员会

  济南市章丘区黄河镇樊家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇郭中寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇华庄村民委员会

  济南市章丘区黄河镇蒋家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇临济村民委员会

  济南市章丘区黄河镇南房村民委员会

  济南市章丘区黄河镇王家寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇吴家寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇周家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇饮马村民委员会

  济南市章丘区黄河镇杏园村民委员会

  济南市章丘区黄河镇西野郭寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇毛家店村民委员会

  济南市章丘区黄河镇逯家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇见寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇贾姑庵村民委员会

  济南市章丘区黄河镇花红庄村民委员会

  济南市章丘区黄河镇侯家埝村民委员会

  济南市章丘区黄河镇范庄村民委员会

  济南市章丘区黄河镇二图村民委员会

  济南市章丘区黄河镇东野郭寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇北大寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇曹徐寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇董高唐村民委员会

  济南市章丘区黄河镇杜高唐村民委员会

  济南市章丘区黄河镇高家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇后营村民委员会

  济南市章丘区黄河镇黄徐寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇徽宗村民委员会

  济南市章丘区黄河镇卢家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇吕家寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇马徐寨村民委员会

  济南市章丘区黄河镇前营村民委员会

  济南市章丘区黄河镇钱家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇唐王村民委员会

  济南市章丘区黄河镇王高唐村民委员会

  济南市章丘区黄河镇隗官村民委员会

  济南市章丘区黄河镇温官村民委员会

  济南市章丘区黄河镇张古尤村民委员会

  济南市章丘区黄河镇张官村民委员会

  济南市章丘区黄河镇赵家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇东南李村民委员会

  济南市章丘区黄河镇夏家村民委员会

  济南市章丘区黄河镇金王村民委员会

  济南市章丘区黄河镇王家圈村民委员会

  济南市章丘区黄河镇新街口村民委员会

  济南市章丘区黄河镇人民政府

  2、会员

  李长明  刘传龙  于联华  李澍杨  娄毓昶  李  峰  邢学坤  李海莹

  宋玉芝  刘艺阳  张世虎  刘克义  邹豫生  刘翠玲  程俊宝  李晓燕

  董志翔  刘清灏  王大庆  常会海  李春燕  闫保国  石永光  宋海燕

  高云云  察志庆  田肖云  郑光辉  包涵之  齐雪梅  刘国栋  王继梅

  刘振坤  江洪波  金振国  孔德红  刘照振  郭  巍  刘  震  张海霞

  张  宁  张兆春  辛  伟  臧庆江  李志刚  李文宣  毕云鹏  刘树芳

  张志阔  康依娴  李  静  王  伟  高思鸽  闫风来  李昌东  王耀娥

  靳三锐  王  强  张国峰  李金林  韩竺君  赵宗贤  李凤玲  吴庆同

  王  刚  刘宏波  倪艳蕾  齐雪梅  栾少鹏  李玉军  江  杰  李军华

  王令涛  潘馥兰  胡  震  梁永华  毛延平  李芳芬  季青云  林  鹏

  韩乃莲  王昱棋  伊淑贵  王  昊

  韩冬梅  都森森  刘红强  王贤志  王友国  王瑞金  于秀霞

  生  涛  魏玉光  滕福德  王双德  孙雁冰  葛  伟  王先冲  王玉鑫

  赵  珍  李红霞

  周安德  郑文华  王  正  张秀丽  曲凤燕  刘建祥

  杨昭君  吴德权  夏行栋  吕广乓  张  志  郑建秀  朱永美  王  锋

  李  敏  王孝伟  王中宝  徐治洪  徐晓勇  曹行县  窦志青  于  芳

  齐延玲  韩温红  孙媛媛  刘乐娟  徐  彦  朱瑞龙  王  鹏  郑玉萍

  李爱晶  杨海霞  张  丽  鞠凯华  李瑞雪  马海燕  张  宁  贾晓聪

  孙淑华  张秀珍  刁成婷  许崇凤  杨麦姣  董秀芹  霰春福  林  静

  柴玉玲  刘勤梅  江培海  田秀荣  于丽丽  刘红庆  孙立红  丛日文

  谭秀翠  陈  力  邓  辉  刘新兰  林  芳  徐金凤  张雪梅  陈  娜

  宫琳琳  王红日  赵文蕾  刘君瑞  庞守竹  田宝凤  曹  斐  周香香

  季永在  熊庆霞  邵  艳  杜  莲  马文文  刘媛媛  李桂霞  刘美霞

  曹金奎  张  华  谭晓燕  于长霞  王全平  王立双  王恒娜  王玉青

  李世艳  杜志春  白永梅  刘婧伊  徐衍超  卢绪英  胡明霞  高爱华

  胡宗虹  丁红梅  仇艳民  陈英芳  孙苏苏  张庆国  杨  倩  张善庭

  韩文成  刘洪敏  王  丽  李迎春  孙淑欣  张立君  郭凤娟  邵士娟

  王柯皓  刘宏波  李金苓  肖振东  张晓燕  渠艳艳  侯林君  孙东涛

  尹立华  孟召立  董  钢  李德霞  王海生  张昌勇  张士香  陈新蕊

  牟  慧  王润立  魏红梅  张丽杰  贾  岩  申丽华  苏梓誉  辛  凤

  孙玉涛  周晓丽  张玲玲  王晋军  李  敏  贺昭君  王亚东  王  林

  金元英  王亚玲  李  娟  张桂芝  丁会方  刘秀芳  刘秀荣  温云霞

  宋  平  姜  伟  吕乐明  鄢忠平  邵  立  赵建红  谷秀霞  蒋东法

  安粉花  李现勤  徐向东  井大伟  孔凡云  吴  华  李  琦  陈爱华

  张  珍  赵中奇  申国红  史  静  张华美  汪  凤  朱华祥  杨惠壹

  张国华  陈小方  刘建丽  李春梅  李  岩  李秀娟  黄兆东  张  敏

  袁彦发  黄秀芹  张广峰  尹逊江  张彩霞  陈艳艳  王彦婷  杨秀英

  冯永营  许琨明  代  霞  易显明  王潇璀  敖舒情  朱菊兰  胡瑞明

  张艳英  宋小丽  黄卫琼  马运红  张文平  蒋树怀  李保振  张红卫

  刘文先  杨洪侠  刘翠英  谢光美  杨军峰  孔令平  周红平  金荣辉

  梁桂美  嵇建荣  朱  蓉  朱清华  赵连华  魏玉红  周晓雁  李素华

  周瑞雪  李光珍  代成涛  郭论江  王永强  周艳荣  徐秀华  徐美娜

  韩茹芳  韩瑞芳  孔如馨  刘宝井  刘  丹  王  彬  王  敏  张志峰

  乔娜娜  李  杨  郭晓洁  安叶然  李庆行  高艳群  霍春兰  李素均

  李  惠  孔令伟  张琳琳  张  勇  郑声远  孟  新  郑国令  胡金平

  柯广红  赖  籁  李秀水  梅岳兰  李锡山  李亚平  俞慧瑄  刘含敏

  张晓娜  亓伟龙  王  文  吴月华  孔凡芹  周玉秋  郑玉梅  马  莹

  吴  丽  刘伯甫  杨宝林  郭祥宇  郭秀梅  刘灿云  刘  凤  张  勇

  李  岩  何  伟  周群益  黄效会  黄小龙  梁友文  王  敬  王  伟

  陶祥现  高晓英  张爱青  李祖敬  韩雨辰  李建希  孔翠霞  叶成宝

  刘彦利  王  丽  王  元  张  卓  张忠波  徐兆波  邢念胜  暴芊兰

  李  兰  高  慧  赵  群  孙新宇  尚庆联  刘春栋  肖仁民  杨爱军

  邹洪福  王健武  栾少磊  边丙贞  付晓辉  郭秀娟  鞠清荣  李建霞

  孙文丽  王  录  王  鑫  杨文彬  张  田  赵春朋  郑桂玲  周双峰

  刘宝玲  陈  伟  孙金良  郭青岭  刘玉强  侯  芳  马雪梅  李福顺

  崔  悦  孙淑文  龚泽高  刘秀华  张继伟  李继德  李鹏程  丁  鹏

  周丽丽  史先锋  王绍竹